Перетяжка крышки airbag

Перетяжка крышки airbag

Перетяжка центральной части рулевого колеса (накладки, закрывающей модуль подушки безопасности) требует профессионального подхода.

В первую очередь, потому что обшивка гарантированно не должна помешать раскрытию airbag в случае ДТП, и уже во вторую – потому что вид этого элемента существенно влияет на эстетику руля в целом.

Чаще всего в тюнинг-ателье обращаются для обновления обшивки обода. В каких случаях перешивается и центральная часть руля?

- После срабатывания airbag, когда повреждена обшивка и пластик центральной части руля;

- При механических повреждениях крышки подушки в процессе эксплуатации – царапинах, потертостях и пр.

- Чтобы придать более презентабельный и эффектный вид рулю.

Материалы для перетяжки крышки airbag

Для обшивки руля выбираются износостойкие, комфортные на ощупь, длительно сохраняющие привлекательность материалы: натуральная кожа, экокожа на микрофибре, alcantara.

Крышка подушки безопасности чаще всего обшивается тем же материалом, что и обод. Комплексная перетяжка обода рулевого колеса и его центральной части в едином стиле делает руль гармоничным и привлекательным. Но эксперименты с различными материалами и цветовыми решениями тоже могут быть очень удачными!

После перетяжки мы выполним на обшивке крышки тиснение надписи Airbag SRS, установим на прежнее место эмблему автомобиля.

перетяжка подушки безопасности

Не повлияет ли перетяжка на срабатывание подушки?

При работе мы выполняем необходимую подготовку на случай возможного ДТП. В процессе перетяжки центральной части руля будут сделаны необходимые разрезы и технические швы для беспрепятственного раскрытия подушки.

Перетяжка крышки водительской подушки после ДТП

Если перетяжка производится после срабатывания подушки, владельцы авто выбирают один из двух вариантов – с восстановлением работоспособности airbag либо только с установкой заглушки. Мы рекомендуем не экономить на безопасности. Специалисты тюнинг-ателье «АвтоХайп» быстро и качественно отремонтируют модуль подушки безопасности, заменят пиропатрон и мешок подушки.

На все проводимые работы предоставляется гарантия. Используются только высококачественные материалы и комплектующие.

Примеры работ по комплексной перетяжке рулей автомобилей разных марок можно в нашем портфолио.

Выделись из потока!

Сделать заказ

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы поговорить о деталях