Бронепленка на авто

бронирование пленкой

Оклейку автомобиля полиуретаном часто называют бронированием пленкой. Почему?

Конечно, пуленепробиваемым пленка автомобиль не сделает, но защитит его лакокрасочное покрытие и оптику от множества проблем – от повреждений в небольших ДТП до вандализма на парковке.

Впервые полиуретановые пленки начали использовать в качестве «брони» американские военные. Ими оклеивали лопасти винтов вертолетов для защиты от пескоструя в пустыне. Со временем изобретение начали применять и для гражданских автомобилей – в качестве антигравийной защиты.

Свойства полиуретановой пленки

Полиуретан – эластомер и отличается вязкостью, упругостью и стойкостью к деформациям: при растяжении возвращается к исходному состоянию. Имеет высокую износостойкость. Он не разрушается под воздействием ультрафиолета, устойчив к воздействию химических веществ: спирта, бензина, масел. Сохраняет свои свойства даже при экстремально низких и высоких температурах.

Защитные пленки, изготовленные из полиуретана, эластичны, прочны на разрыв и растяжение. Стандартная толщина такой пленки – 150-200 микрон. Бронепленки имеют упругую структуру и хорошо амортизируют удары, устойчивы к проколам. Не боятся воздействия природных факторов и химреагентов. Могут самовосстанавливаться при незначительных повреждениях.  Долго служат, не желтея и не теряя эстетики.

При демонтаже пленки она не оставляет следов на кузове.

Что дает оклейка автомобиля полиуретаном?

- защиту от ударов камней и пескоструя при движении;

- защиту от царапин, сколов и потертостей при небольших ДТП;

- защиту от ударов дверями других автомобилей на парковке;

- защиту ЛКП от царапин ключами, ногтями, сумками скребками, щетками и т.п.;

- защиту от дорожных реагентов, автохимии, битума;

- защиту от птичьего помета, смолы деревьев, кислотных дождей и пр.

Как правило, полиуретановые пленки имею гидрофобное покрытие, благодаря которому грязь не задерживается на поверхности автомобиля, и он нуждается в мойке реже, чем обычно.

Оклейка придает автомобилю гладкость и лоск, подчеркивает глубину цвета.

Защитить с помощью пленки можно как весь корпус автомобиля, так и отдельные зоны риска: крылья, зеркала, бамперы, дверные ручки, переднюю часть капота. Пленка идеально прозрачна, поэтому при локальной оклейке будет незаметна для постороннего взгляда. Кроме того, это позволяет использовать ее для оклейки внешних световых приборов автомобиля.

Как ухаживать за бронепленкой?

Мыть автомобиль рекомендуется не раньше, чем через 2 недели после оклейки антигравийной пленкой. Советуем пользоваться услугами только квалифицированных мойщиков и обязательно предупреждать их о наличии пленки.

Агрессивные загрязнения (н-р, птичий помет) следует удалять с пленки как можно быстрее, чтобы не оставалось пятен. Не стоит использовать для ухода за автомобилем грубые щетки и абразивные чистящие средства.  

Важная особенность качественных полиуретановых пленок – способность к «самозаживлению». Под воздействием тепла (горячей воды, солнечных лучей, фена) небольшие дефекты на поверхности пленки могут самостоятельно затягиваться.  

Полиуретановые пленки можно полировать и покрывать защитными керамическими составами.

Премиальные пленки, при правильном уходе, могут служить, не теряя качеств, 5-10 лет.

Выделись из потока!

Сделать заказ

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы поговорить о деталях