Антихром решетки радиатора

антихром решетки радиатора

Радиаторная решетка имеет не только защитные функции, оберегая радиатор от повреждений и обеспечивая приток к нему охлаждающего воздуха. Также она является важным элементом дизайна автомобиля.

От того как она выглядит, зависит привлекательность авто в целом. Эффектные решетки всегда притягивают взгляды. Поэтому антихром этого элемента – пользуется стабильно высоким спросом.

Прежде всего, данный вид стайлинга выбирают люди, которым не нравятся блестящие хромированные детали. Машины с антихромом на решетке выглядят модно, необычно и брутально.

Но мода - не единственная причина скрыть хромированное покрытие. Хром достаточно быстро мутнеет, приобретает пятна, микроповреждения. Решетке радиатора достается особенно – дорожный гравий, пескоструй, насекомые, противогололедные составы заметно вредят блестящей поверхности. Антихром – возможность предупредить эту проблему, заранее избавившись от уязвимого покрытия. Если же решетка уже потеряла эстетику, дехромирование позволит скрыть приобретенные дефекты. Это гораздо дешевле, чем приобретать новую деталь.

В тюнинг-ателье «АвтоХайп» предлагается 2 вида антихрома: покраска элемента либо его оклейка пленкой. В большинстве случаев автовладельцы предпочитают оклеивание. Это более быстрый и менее затратный способ. Пленку легко демонтировать и при этом не останется следов на заводском покрытии. Оклейка пленкой не влияет на гарантию. При этом визуально сложно определить – окрашена деталь или оклеена.

 Какая пленка используется для оклейки?

 Мы оклеиваем хромированные детали высококачественной виниловой пленкой. 

Наиболее распространенный вариант – черная пленка, но возможно использование любого другого цвета. Это только подчеркнет индивидуальность автомобиля. Пленка может быть глянцевой или матовой, текстурной или одноцветной, с эффектом «хамелеон» и т.п. – на усмотрение заказчика.

Как выполняется оклейка решетки радиатора пленкой?

Во многих случаях для антихрома требуется демонтаж решетки радиатора. Затем устраняются загрязнения с поверхности, покрытие обезжиривается. Пленка наносится с особой тщательностью – чтобы обеспечить плотное равномерное прилегание и избежать попадания под нее влаги и воздуха.

Сколько служит пленка на решетке радиатора?

 Радиаторная решетка автомобиля, который активно эксплуатируется, принимает немалые нагрузки. Но, несмотря на это, высококачественная пленка на этом элементе сохранит привлекательность не менее 3 лет. Для дополнительной защиты от выцветания, химреагентов и микроцарапин на пленку можно периодически наносить специальное керамическое покрытие.

Сколько стоит антихром решетки радиатора?

Стоимость оклейки решетки радиатора в тюнинг-ателье «АвтоХайп» начинается от 5 000 руб. и зависит от общего объема и сложности работ.

Выделись из потока!

Сделать заказ

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы поговорить о деталях