Чистка сидений

У вас светлый салон? Маленькие дети? Вы любите перекусить в автомобиле? Часто возите собаку? Периодически садитесь за руль в грязной рабочей одежде?

Если вы ответили утвердительно хотя бы на один из этих вопросов, то вашим сиденьям требуется регулярная чистка!

Некоторые автовладельцы предпочитают ухаживать за обивкой сидений самостоятельно, но чтобы эта процедура была эффективной и безопасной, мы рекомендуем доверять ее профессионалам.

Подбор чистящих средств и инструментария должен производиться с учетом материала отделки и типов загрязнений. Обычная бытовая химия может нанести вред покрытиям и не избавит от въевшихся пятен. Слишком сильное трение при попытке удалить грязь может привести образованию потертостей и изменению цвета материала. Таким образом экономия на профессиональной химчистке выльется в дополнительные расходы на восстановление отделки.

Профессиональная химчистка сидений

В тюнинг-ателье «АвтоХайп» привести сиденья в порядок можно в комплексе с химчисткой всего салона или почистить их отдельно.

Мы предварительно оценим характер и степень загрязнений, рассмотрим состав материалов отделки, исходя из этого, подберем специальные средства для работы, а также выполним их тестирование.

Особенности чистки в зависимости от материала:

Чистка сидений с текстильной обивкой. Ткань собирает много пыли и легко впитывает пролитые жидкости, покрываясь пятнами. Мы аккуратно удалим пятна с использованием экологичных средств, не меняющих внешнего вида материала, глубоко очистим ткань, вытянув из ее волокон пыль и въевшиеся загрязнения.

Чистка сидений с отделкой из alcantara. Чтобы альканатара сохраняла привлекательность как можно дольше, ей требуется регулярный уход. Появившиеся пятна должны удаляться как можно раньше с использованием средств, рекомендованных производителем. Категорически нельзя применять для чистки трихлорэтилен, не рекомендуется обрабатывать alcantara пароочистителем. Мы знаем как деликатно и действенно почистить этот дорогостоящий материал, и рекомендуем выполнять профессиональную чистку таких сидений не реже 2-х раз в год.

чистка сидений из алькантара

Чистка сидений с отделкой из экокожи. Экокожа не требует сложного ухода, своевременное удаление пролитых жидкостей с ее поверхности в большинстве случаев позволяет избегать образования въевшихся пятен. Но если покрытие сильно загрязнилось (например, появились прокрасы от джинсов, следы шариковой ручки и т.п.), для его чистки стоит обратиться к профессионалам. Мы подберем средства, максимально эффективные для данного вида загрязнений и безвредные для экокожи.

чистка сидений из экокожи

Чистка обивки сидений из натуральной кожи. На кожаных сиденьях обычно остаются потожировые следы, нередко - прокрасы от одежды, чернила и т.п. Для их удаления требуется глубокая бережная чистка, исключающая повреждение кожи. Кроме того, особенности чистки натуральной кожи и подбор чистящих средств зависят от того, какого типа кожа: анилиновая, полуанилиновая, вощеная и пр.

Мы используем для кожаных салонов высококачественную автохимию европейского производства LeTech. Эти средства не только качественно очищают кожу, но и поддерживают необходимый ей водно-жировой баланс, сохраняют цвет, обеспечивают грязеотталкивающую и гидрофобную защиту.

чистка кожаных сидений


Работы по чистке сидений в нашем тюнинг-ателье выполняют квалифицированные детейлеры с большим опытом работы. Мы используем профессиональное современное оборудование и сертифицированные экологичные и безопасные для человека и окружающей среды чистящие средства. Они не только вернут отделке салона идеальную чистоту, но и устранят неприятные запахи.

Для длительного сохранения результата чистки и облегчения ухода за салоном в дальнейшем, мы можем обработать сиденья специальными средствами с гидрофобным и грязеотталкивающим эффектом (такими как, нанокерамическое покрытие, защитный лак, воск и т.п.).

Выделись из потока!

Сделать заказ

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы поговорить о деталях