Ремонт потолка автомобиля

ремонт потолка автомобиля

Со временем любой элемент отделки салона изнашивается, теряет привлекательность, иногда получает механические повреждения – в результате ДТП, перевозки грузов и т.п. Это относится и к потолку авто – рано или поздно ему может потребоваться ремонт.

Какие дефекты чаще всего встречаются на потолочной обшивке и элементах потолка?
Прожоги от сигарет;
Порезы, разрывы, царапины;
Трудноудаляемые загрязнения;
Отслоение, провисание обшивки;
Заломы, трещины на потолочной панели в результате срабатывания подушек безопасности.

Ремонт прожогов на потолке

Случается, курильщики оставляют сигаретные следы на обшивке элементов салона, в том числе на потолочных стойках и непосредственно на потолке.
Современные технологии позволяют аккуратно устранить прожоги на ткани, alcantara, пластике или коже.

В ряде случаев (когда повреждения значительные) устранить дефекты можно только с помощью перетяжки потолка.

Ремонт провисшего потолка

Отслоение ткани на потолке автомобиля – нередкое явление. Это может произойти из-за активной влажной чистки потолка, разрушения поролона под обивкой в результате старения, использования низкокачественного материала для перетяжки потолочной панели.

Локальный ремонт, подклейка провисшего материала в большинстве случаев не дадут долгосрочного результата, особенно если отслоение значительное по площади. Поэтому, если потолок обвис, чаще всего, рекомендуется его полная перетяжка.

Ремонт потолка после срабатывания подушек безопасности

Потолочные шторки безопасности, сработавшие в результате ДТП, как правило, повреждают потолочную панель. Основание потолка деформируется, на нем образуются заломы и трещины.

В процессе ремонта поврежденная потолочная панель демонтируется. Восстанавливается ее целостность и жесткость, устраняются вмятины и заломы, затем потолок шлифуется и обтягивается новым материалом.

Важно: восстановление потолка после ДТП должно включать не только его косметический ремонт, но и установку и подключение новых подушек безопасности, взамен сработавших.

ремонт потолка авто


Специалисты тюнинг-ателье «АвтоХайп» выполняют любые виды работ по ремонту и восстановлению эстетики потолка – от профессиональной химчистки до перетяжки потолка и покраски потолочного пластика. Ремонт потолка также можно совместить с его шумоизоляцией.

Для перетяжки потолочной панели мы предложим обширный выбор отделки разных ценовых категорий – от потолочной сетки до оригинальной alcantara и натуральной кожи. Практически всегда сможем подобрать материал отделки идентичный заводскому, чтобы следы ремонта не были заметны.

В работе мы используем только профессиональное оборудование, высококачественные материалы с длительным сроком эксплуатации, специализированный термостойкий клей. Заказав ремонт у нас, вы можете быть уверены, что обновленный потолок будет служить долго и качественно.

На все работы и материалы предоставляется длительная гарантия.

Выделись из потока!

Сделать заказ

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы поговорить о деталях