Пробойная перфорация

пробойная перфорация

Пробойная перфорация – способ обработки материала, при котором он пробивается сквозными отверстиями, расположенными в определенном порядке.

Перфорированные материалы (натуральная кожа, alcantara, экокожа и пр.) давно и успешно используются для отделки салонов автомобилей.

Перфорация имеет и практическую, и эстетическую функцию. С помощью отверстий можно создавать различные варианты рисунков на обивке элементов салона. Но, помимо этого, множество дырочек делают материал «дышащим», перфорированная кожа быстрее нагревается или охлаждается, хорошо отводит влагу. Потому чаще всего этот вид обработки материалов используют для участков, где требуется хорошая воздухопроницаемость материала – для рулей и сидений. При этом перфорация может использоваться (и неплохо смотреться!) и на других элементах – например, на потолке или дверных картах.

перфорация на сиденье

Отверстия пробиваются машинным способом, создавая идеально точный рисунок. Возможна пробивка кружков разного диаметра – от 1 до 2 мм. В тюнинг-ателье «АвтоХайп» можно заказать пробойную перфорацию любых геометрических форм – от ромбов и окружностей до сложных дизайнерских решений.

Между рядами отверстий может выполняться декоративная прострочка. Чтобы строчки получались ровными и не «гуляли» из-за того, что игла попадает в пробоины, мы наносим тонкую лазерную гравировку там, где лягут будущие стежки. Все для того, чтобы качество работы не только не уступало заводскому, но и превосходило его.

перфорация экокожи

Стоимость пробойной перфорации рассчитывается индивидуально, с учетом качества материала, геометрии рисунка и объема работ.

Мы тщательно контролируем качество отверстий, при согласовании дизайна с заказчиком и перфорировании изделия мы учитываем, что после обработки материал должен сохранить прочность и износостойкость. На работы предоставляется длительная гарантия.

Выделись из потока!

Сделать заказ

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы поговорить о деталях