Защита салона

Постоянно содержать салон автомобиля в идеальном ухоженном состоянии достаточно сложно, но вполне достижимо. 

Если заблаговременно заботиться об его защите от грязи, ультрафиолета, пролитых жидкостей и жирных пятен, царапин и других неприятностей.

Какие услуги тюнинг-ателье «АвтоХайп» помогут сохранить привлекательность интерьера как можно дольше?

Защита салона керамикой

С помощью керамических покрытий можно защищать от влаги и грязи натуральную кожу, экокожу, пластик, ткань, ковролин, хром и другие материалы салона. Керамика не меняет их цвет, не оставляет пятен, не делает поверхности лоснящимися. Регулярное применение такой защиты позволяет существенно отсрочить старение отделки салона.

Современные керамические составы для салона автомобиля решают слеующие задачи:
Создают гидрофобный эффект, не дают жидкостям и грязи быстро впитываться;
Защищают салон от ультрафиолета;
Обеспечивают защиту материалов от химических воздействий (н-р, от некачественной автохимии на мойке, случайно пролитых технических жидкостей и пр.);
Облегчают уборку салона.

После нанесения (в зависимости от вида покрытия) керамика обеспечивает защитный эффект 6-12 месяцев.

Оклейка глянцевых элементов и мониторов

Глянцевые молдинги, панели, кнопки поначалу выглядят очень привлекательно, но со временем становятся головной болью автовладельца. На лакированных поверхностях особенно заметны следы пальцев и грязь, они легко царапаются и потому требуют частого ухода и бережного обращения. Это же касается мультимедийных экранов, особенно сенсорных.

Надежно защитить глянцевые элементы и дисплеи от грязи и повреждений можно, оклеив их прозрачной полиуретановой пленкой (для экранов также используется статическая). Качественный полиуретан отличается высокой прочностью, не желтеет, имеет гидрофобное покрытие и способен самовосстанавливаться под воздействием тепла при небольших дефектах – царапинах, потертостях.

Срок службы такой защиты – от 5 лет. При необходимости пленку можно быстро демонтировать без ущерба для детали салона.

Защита кожаной отделки

Натуральная кожа достаточно прочна и долго сохраняет привлекательность, но со временем и она теряет эластичность, меняет цвет, покрывается потертостями, кожное сало оставляет на подлокотниках, сиденьях и руле темные пятна.

Чтобы отделка из кожи не изнашивалась и оставалась красивой как можно дольше, ей необходим регулярный качественный уход и защита от негативных воздействий.

Помимо керамических составов для натуральной кожи используются специальные защитные крема и лаки. Как они работают?

- Поддерживают необходимый водно-жировой баланс, делают кожу увлажненной и эластичной;
- Оберегают кожу от воздействия ультрафиолета;
- Создают водоотталкивающий и грязезащитный эффект;
- Предотвращают впитывание жиров, масел, красителей (н-р, от джинсовой ткани),облегчают последующую чистку салона;
- Повышают устойчивость кожи к истираниям и царапинам.

Качественные защитные средства не заметны пр нанесении, не забивают поры кожи. Составы LeTech (Великобритания), которые мы используем, делают кожу еще более приятной на ощупь и придают обработанным изделиям деликатный запах дорогой кожи.



Качественный и регулярный уход за салоном не только сделает пребывание в автомобиле более комфортным, но и поможет сохранить высокую рыночную стоимость авто.

Наши специалисты подберут комплекс мероприятий, наиболее оптимальных для защиты вашего интерьера. Предварительно мы выполним чистку салона. Если элементы вашего салона нуждаются в реставрации, покраске, полировке или перетяжке, предложим варианты по восстановлению их привлекательности!

Выделись из потока!

Сделать заказ

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы поговорить о деталях