Реставрация кожаного салона

Натуральная кожа – атрибут интерьера престижных автомобилей. Кожаные салоны комфортабельны, практичны и отлично выглядят.

Но со временем, в результате естественного износа, отсутствия правильного ухода, механических повреждений и химических воздействий кожа изнашивается, порывается дефектами, меняет цвет и теряет эстетику.

Как решить проблему изношенного кожаного салона?

Можно заказать его полную перетяжку. Это надежный способ восстановить привлекательность интерьера, но самый дорогостоящий. Возможна перетяжка только наиболее изношенных элементов салона, например, руля, водительского сиденья или ручки селектора КПП. Это актуально, если остальные детали интерьера в приличном состоянии.

В ряде случаев проблему можно решить локальным ремонтом, заменив только наиболее поврежденные фрагменты кожаной отделки: например, перетянув боковины сидений. В этих случаях для работы подбирается натуральная кожа идентичная заводской по цвету и текстуре.

Современные технологии также позволяют отреставрировать изношенную натуральную кожу с использованием специальных средств. Кожа отличается высокой ремонтопригодностью, что во многих случаях позволяет вернуть салону привлекательность без перетяжки.

Какие дефекты кожи можно устранить с помощью реставрации?

- Жировые пятна и загрязнения.

При постоянном контакте с кожей человека кожаная обивка покрывается потожировыми пятнами. Стойкие следы, впитываясь в обшивку, могут оставлять пролитые напитки, чернила, различные красители. С помощью эффективных и безопасных чистящих средств их можно удалить, не повредив кожу.

- Сильный износ, изменение структуры кожи.

Для смягчения старой задубевшей жесткой кожи мы используем специальные эмульсии, которые повышают ее пластичность и прочность. Для укрепления изношенной кожи с сильно поврежденной внутренней структурой применяются специальные составы, проникающие между волокнами и скрепляющие их между собой. После такой обработки прочность кожи восстанавливается надолго, кроме того, усиленную таким образом кожу можно шлифовать.

- Трещины, царапины, порезы, прожоги.

Для устранения этих дефектов используются густые ремонтные составы. После их применения отремонтированные участки сохраняют эластичность и способность растягиваться, а повреждения становятся совершенно незаметными.

- Потеря цвета.

Чистка и обезжиривание помогут устранить потемнения на коже. Вернуть выцветший, или утраченный из-за потертостей цвет можно с помощью покраски. Для этого выполняется тщательный подбор цвета, используются профессиональные полиуретановые краски для кожи. Они эластичны, прочны, устойчивы к воде и перепадам температур и долговечны.


Вернуть привлекательность кожаному салону можно в Тюнинг-Ателье «АвтоХайп».Наши специалисты имеют значительный опыт работы с кожаными салонами автомобилей самых престижных марок.

Для восстановления и ремонта кожаных салонов мы используем премиальные средства LeTech, произведенные в Великобритании. Это позволяет нам решать задачи любой сложности и устанавливать длительную гарантию на выполненные работы.

Выделись из потока!

Сделать заказ

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы поговорить о деталях