Перетяжка дверных вставок

Дверные вставки, обтянутые тканью, карпетом, кожей или иным материалом используются для декорирования дверных карт – пластиковых панелей, закрывающих внутренние компоненты автомобильной двери.

Дверные вставки расположены в зоне постоянного контакта человека с машиной. Их постоянно задевают руками и сумками, они случайно царапаются ключами, ногтями, ювелирными украшениями, фурнитурой одежды. Все это вредит их покрытию – появляются царапины, затяжки, задиры, пятна. Кроме того, под воздействием солнца и пыли, отделка теряет насыщенность цвета, приобретает неопрятный вид.

Состояние вставок отражается не только на эстетике дверей, но и всего салона в целом.

Перетяжка этих элементов – несложное мероприятие, которое позволит не только освежить внешний вид дверей, но и может сделать интерьер более эффектным и привлекательным.

Какие материалы можно использовать для перетяжки дверных вставок?

Вот лишь некоторые варианты:

Натуральная кожа. Используется преимущественно для тюнинга дверей автомобилей премиум- и бизнес-класса. Придает дверям благородный дорогой вид. Отличается долговечностью и ремонтопригодностью.

Экокожа. Современная экокожа премиального качества внешне часто неотличима от натуральной кожи, потому может применяться для отделки дверей и престижных автомобилей, и машин среднего ценового сегмента. Производители предлагают огромный выбор экокожи разных цветов и текстур. Материал отличается высокой прочностью, износостойкостью и экологичностью.

Alcantara. Этот высокотехнологичный материал выглядит как дорогая замша и дает потрясающие тактильные ощущения. При надлежащем уходе сохранит эстетику не один год.

Пластифицированная кожа. Эластичный, приятный на ощупь каучуковый материал, внешне похожий на натуральную кожу. Пластифицированная кожа устойчива к воздействию ультрафиолета и механическим воздействиям. Не требует специального ухода, потому очень практична.

Декоративная отделка дверных вставок

Для оригинального вида и повышения привлекательности отделки дверей при перетяжке дверных вставок можно использовать различные приемы. Вставки можно перетянуть в стилистике салона или выбрать для них контрастный по фактуре или цветовой гамме материал.

Можно использовать для оформления вставок декоративную прострочку, например, в виде ромбов, сот или полос. Также могут быть выполнены тиснение или вышивка, пробойная перфорация.

Перетяжка дверных вставок в Екатеринбурге

Специалисты тюнинг-ателье «АвтоХайп» имеют внушительный опыт по перетяжке дверных карт автомобилей любых марок и классов. Мы поможем с выбором материала для перетяжки и предложим несколько вариантов дизайнерских решений.

У нас можно совместить перетяжку дверных вставок с шумоизоляцией дверей, установкой автодоводчиков и электронной тонировкой дверных стекол. Примеры наших работ по тюнингу автомобильных дверей можно увидеть в фотогалерее.

На все работы предоставляется длительная гарантия.

Выделись из потока!

Сделать заказ

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы поговорить о деталях