Антихром - покраска хромированных элементов

Хромированные детали в экстерьере авто нравятся далеко не всем автовладельцам. Многим они кажутся неактуальными, уязвимыми для повреждений и хром предпочитают скрыть.

Автомобиль без блестящих элементов приобретает индивидуальность, его облик становится более современным и агрессивным.

Можно быстро убрать хром на авто с помощью оклейки хромированных деталей пленкой, но более долговечный и надежный способ – их окраска.

Какие хромированные детали обычно окрашиваются?

Окрашивание подойдет практически любым хромированным деталям, таким как:

- Значки, эмблемы, надписи.
- Рейлинги.
- Молдинги.
- Решетки радиатора.
- Декоративные накладки фар.
- Воздухозаборники на крыльях.
- Дверные ручки.

Преимущества антихрома с помощью окраски:

- Краска более устойчива к механическим повреждениям, чем пленка, ее сложнее поцарапать или повредить при использовании мойки высокого давления.

- Окрашивание идеально подходит для мелких или сложно изогнутых деталей – например, букв и эмблем, решеток радиатора с необычным дизайном, которые крайне непросто аккуратно оклеить пленкой.

- Покраска подходит для деталей с изношенным, поврежденным хромированным покрытием, ведь перед покраской оно полностью удаляется.

Как выполняется окрашивание хромированных элементов?

Покраска детали поверх хромового покрытия неизбежно приведет к быстрому отслаиванию краски, ее растрескиванию со временем. Поэтому перед окраской производится удаление блестящего покрытия с поверхности элемента.

Для этого мы выполняем травление хрома с помощью хлорного железа (представляет собой соединение трехвалентного железа и соляной кислоты). Деталь опускается в емкость с раствором хлорида железа на несколько часов (период может составлять более суток, в зависимости от толщины хрома) и достается уже полностью очищенной от блестящего покрытия.

Затем деталь грунтуется и покрывается краской. После просушивания слоя краски наносится финальный лаковый слой.

Для антихрома автомобилей чаще всего выбирается черная краска – матовая или глянцевая. Но возможен любой другой цвет, например, очень стильно смотрятся машины с антихромом в цвет кузова.

Антихром-покраска в Екатеринбурге

Заказать окрашивание хромированных деталей автомобиля в любой цвет можно в тюнинг-ателье «АвтоХайп».

Мы с особой аккуратностью выполняем арматурные работы, удаление покрытия с деталей и другие этапы антихрома. Поможем подобрать для окрашивания любой цвет по вкусу заказчика. Также можем выполнить антихром пленкой.

На работу предоставляется длительная гарантия.

Выделись из потока!

Сделать заказ

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы поговорить о деталях