Скрипит салон. Что делать?

Скрипы – раздражающие звуки, возникающие при трении друг о друга деталей салона, досаждают многим автовладельцам.

Что становится причиной их появления?

- Низкое качество пластика в отделке салона.
- Неквалифицированная сборка салона после ремонта или работ по шумоизоляции.
- Заводской брак, конструкционные недочеты.
- Наличие многоэлементных конструкций из пластика (например, торпедо, состоящих из многих деталей).
- Эксплуатационный износ элементов салона (ослабление крепежных деталей, дефекты уплотнителей и т.п.)

Скрипеть могут пластиковые панели обшивки салона, торпедо, дверные карты, потолочные светильники, задняя полка, центральная консоль, сиденье водителя и прочие элементы. «Сверчки» заводятся и в бюджетных машинах, и в дорогих авто. Хотя в первом случае вероятность их появления гораздо выше, особенно если автомобиль не новый.

Со скрипами можно и нужно бороться, ведь они вызывают утомление, мешают концентрации водителя на дороге. Кроме того постоянное соприкосновение трущихся деталей приводит к их преждевременному износу. В ряде случаев устранить проблему на время поможет силиконовая смазка, однако зачастую требуется более серьезный подход.

Этапы работ по устранению скрипа

«Антискрип» салона предполагает следующие этапы:

- Выявление источника(ов) скрипа;

- Определение плана действий, подбор материалов для устранения скрипа;

- Выполнение мероприятий в зависимости от выявленной проблемы: демонтаж элементов салона, обработка проблемных зон противоскрипными материалами, восстановление\замена отсутствующего крепежа, фиксация дребезжащей обшивки и т.д.;

- Сборка салона, оценка эффективности работы.

Материалы для борьбы со скрипом

Для устранения скрипа и дребезжания соприкасающихся деталей в салоне автомобиля используются специальные материалы – «антискрипы».

Это могут быть ленты или листы из пенополиуретана с битумной пропиткой, пористой резины или из нетканого полотна с клеевым слоем. Выбор материала зависит от решаемых задач.

Качественные антискрипы обладают высокой устойчивостью к истиранию, перепадам температур и влаге, и могут устранить проблему скрипа надолго.

_______________________________________________

Лучший способ борьбы со скрипами в салоне – обращение к профессионалам. Специалисты тюнинг-ателье «АвтоХайп» имеют многолетний опыт работы в этой области. Мы гарантировано найдем источник скрипа, а затем быстро и эффективно его устраним. На все работы и материалы предоставляется длительная гарантия.

Выделись из потока!

Сделать заказ

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы поговорить о деталях