Оклейка зеркал автомобиля

оклейка автомобильных зеркал

В начале прошлого века, когда боковые зеркала заднего вида еще не были обязательными элементами любого автомобиля, водители использовали вместо них обыкновенные карманные зеркальца.

Сегодня такое трудно представить, ведь именно от зеркал во многом зависит безопасность вождения. Они помогают при перестроении, поворотах, езде задним ходом. Но, кроме того, боковые зеркала выполняют эстетическую функцию. Автопроизводители много лет экспериментируют с их формой и материалами изготовления – не только для улучшения обзора, но и для повышения внешней привлекательности автомобиля.

Боковые зеркала выступают за пределы контура кузова, поэтому достаточно уязвимы. На парковке корпуса зеркал нередко повреждаются неаккуратно паркующимися соседними машинами, задеваются случайными прохожими. В плотном транспортном потоке зеркала, случается, получают царапины по вине неопытных водителей, плохо чувствующих габариты своего транспортного средства.

Защитить поверхности боковых зеркал от повреждений, скрыть полученные дефекты или придать им модный, ультрасовременный вид можно, оклеив их пленкой – виниловой или полиуретановой.

«Бронирование» зеркал автомобиля пленкой

Боковые зеркала заднего вида детейлеры относят к одной из основных зон риска в экстерьере автомобиля и рекомендуют защищать их полиуретановой пленкой. Она оградит зеркала от механических воздействий – сколов, потертостей, царапин, а также природных факторов: ультрафиолета, кислотных дождей, смолы и пр.

«Бронепленки» обладают гидрофобным эффектом, потому грязь и влага не будут задерживаться на зеркалах. Полиуретан имеет способность самовосстанавливаться - после нагрева на солнце или под воздействием горячей воды царапины на пленке затянутся.

Полиуретановые пленки идеально прозрачны, поэтому корпуса зеркал после оклейки не отличаются по цвету от кузова.

Оклейка зеркал виниловой пленкой

Качественный автовинил также может обеспечить защиту корпусу зеркала, но, всё же, менее надежную, чем полиуретан. Поэтому виниловые цветные пленки используются преимущественно для декорирования боковых зеркал.

Чаще всего корпуса зеркал оклеивают в цвет, отличающийся от основного цвета автомобиля. На выбор есть огромная палитра цветов матовой и глянцевой пленки, а также различные фактуры – карбон, хром, шлифованный алюминий, кожа и пр.

Оклейка зеркал в Екатеринбурге

В тюнинг-ателье «АвтоХайп» можно заказать оклейку зеркал как антигравийной, так и виниловой пленкой. Мы работаем только с высококачественными материалами известных брендов. На все работы и материалы предоставляется гарантия.

Выделись из потока!

Сделать заказ

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы поговорить о деталях