Полировка лобового стекла

полировка ветрового стекла

Лобовое стекло постоянно подвергается абразивным воздействиям.

Дорожный пескоструй приводит к микроповреждениям. Попадая под дворники, песчинки и грязь оставляют царапины. Гравий, отлетающий от колес впередиидущих машин - причина сколов. Зимние скребки, неквалифицированные мойки, сухие тряпки тоже вредят гладкости поверхности.

Все эти дефекты приводят к утрате прозрачности лобового стекла, что ухудшает видимость и снижает безопасность вождения. Кроме того, автомобиль с тусклым и поцарапанным ветровым стеклом выглядит неухоженным.

В большинстве случаев восстановить прозрачность стекла можно, не прибегая к его замене – с помощью полировки.

С применением профессиональных полировальных составов и инструментов можно устранить потертости и царапины, въевшийся налет и придать стеклянной поверхности блеск.

Этапы работ по полировке лобового стекла:

- Осмотр стекла, подбор инструментария и полировальных паст;

- Защитная оклейка прилегающих элементов;

- Глубокая очистка стекла;

- Шлифовка глубоких повреждений (при наличии);

- Полировка стекла с использованием полировальных паст;

- Мойка стекла, удаление следов полировальных составов.

Важный нюанс: полностью устранить с помощью шлифовки можно только неглубокие царапины на лобовом стекле. Попытка убрать этим способом сколы и другие серьезные дефекты может привести к эффекту линзы, повреждению стекла. Но полировка таких повреждений может сгладить их, сделает менее заметными.

Полировка лобового стекла в Екатеринбурге

Восстановление прозрачности лобового стекла рекомендуется доверять только профессионалам. Некачественная полировка может привести к визуальным искажениям, усугублению дефектов, и стекло придется менять.

Квалифицированная полировка ветрового стекла сделает управление автомобилем более комфортным и безопасным. Кроме того, она существенно улучшает внешний вид машины.

В тюнинг-ателье «АвтоХайп» можно заказать не только полировку стекол автомобиля, но и их обработку специальным гидрофобным составом типа «антидождь». Он не только улучшит видимость в условиях осадков, но и защитит стекла авто от абразивного износа.

Выделись из потока!

Сделать заказ

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы поговорить о деталях