Оклейка авто полиуретановой пленкой

оклейка полиуретановой пленкой

Выбор наиболее эффективного способа защиты кузова от химических и механических повреждений актуален для всех автовладельцев.

Пыль и щебень, дорожные реагенты, солнечные лучи, небрежные соседи по парковке и прочие проявления окружающей среды постепенно и неизбежно наносят ущерб лакокрасочному покрытию автомобиля, и сохранить его в идеальном состоянии без специальной защиты крайне сложно.

Сегодня владельцам автомобилей предлагается несколько вариантов защиты ЛКП от вредных воздействий. Но, пожалуй, наиболее надежным способом является оклейка автомобиля полиуретановой пленкой.

Свойства полиуретановой пленки

Эффективность пленки во многом объясняется особыми характеристиками полиуретана, такими как:

- высокая прочность. Полиуретан отличается износостойкостью и устойчивостью к проколам;

- способность к самовосстановлению. Царапины и потертости на поверхности полиуретановой пленки самостоятельно затягиваются под воздействием тепла (н-р, от горячей воды или нагревшись под солнечными лучами);

- Вязкость, упругость. Эти характеристики обеспечивают высокие амортизационные свойства пленки, ее способность защищать ЛКП от механических воздействий;

- Химическая стойкость. Полиуретан устойчив к воздействию масел, дорожных реагентов, растворителей и пр;

- Эластичность. Благодаря этому качеству пленка ровно ложится и идеально облегает любые детали;

- Температурная устойчивость. Полиуретановая пленка сохраняет свои свойства в широком температурном диапазоне;

- Прозрачность. Пленки полностью прозрачны и не меняют цвет автомобиля, потому их можно использовать локально – для отдельных элементов кузова. Визуальной разницы с неоклеенными деталями не будет. Также полиуретан может применяться для оклейки оптики.

Пленка имеет многослойную структуру и включает помимо полиуретановой прослойки верхний лаковый слой, а также слой высокопрочного прозрачного акрилового клея. Толщина антигравийной пленки, как правило, составляет от 150 до 200 мкм.

Полиуретановые пленки имеют гидрофобные свойства, автомобили, оклеенные ими, реже нуждаются в мойке. Пленка не желтеет, при необходимости ее можно полировать.

Бронирование авто полиуретановой пленкой в Екатеринбурге

В тюнинг-ателье «АвтоХайп» можно заказать оклейку авто полиуретановой пленкой – как полную, так и зон риска. К ним в первую очередь относятся: передняя часть капота, бамперы, крылья, места под ручками и зеркала.

Мы работаем с высококачественными пленками известных производителей: Suntek, Xexis Stek, Lluma. Возможна оклейка как в глянцевый, так и матовый полиуретан.

Рекомендуем выполнять оклейку автомобиля сразу после его приобретения – чтобы как можно раньше защитить лакокрасочное покрытие от возможных дефектов и надолго сохранить его в идеальном состоянии. Если же машина уже была в эксплуатации, рекомендуется перед оклейкой выполнить полировку кузова.

Более подробная информация а также прайс-лист на услуги оклейки полиуретановой пленкой - в разделе «Антигравийная защита кузова».

Выделись из потока!

Сделать заказ

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы поговорить о деталях