Мягкая полировка кузова

Мягкая полировка кузова

Если автомобиль не имеет серьезных повреждений лакокрасочного покрытия, но его кузов уже потерял изначальный блеск и гладкость, вернуть привлекательность лкп можно с помощью мягкой полировки.

 Даже самые аккуратные водители со временем замечают изменения состояния покрытия кузова. Автоматические мойки, антигололедные реагенты, дорожный пескоструй и пр. не лучшим образом сказываются на экстерьере авто. Восстановить привлекательность автомобиля при небольших дефектах лкп может мягкая полировка. Щадящая обработка мелкозернистыми пастами со снятием минимального слоя лака удалит большинство микроповреждений, пятен, окислов, восстановит глянец, подготовит кузов к нанесению защитных покрытий. Автомобиль будет выглядеть гораздо свежее, а его лакокрасочное покрытие при этом уменьшится незначительно.

Как выполняется мягкая полировка?

Автомобиль проходит тщательную подготовку. ЛКП тщательно обследуется на предмет повреждений. Выполняется мойка и обезжиривание поверхности кузова. Покрытие очищается специальной синтетической абразивной глиной для устранения глубоких загрязнений. Прилегающие к обрабатываемой зоне элементы заклеиваются для предотвращения повреждений при полировке.

Непосредственно полировка проводится в два этапа. На первом автомобиль обрабатывается средне- или малоабразивной пастой с использованием диска средней жесткости. Затем применяется финишная безабразивная паста, устраняющая голограммы и восстанавливающая блеск.

После полировки рекомендуется покрыть кузов защитным составом. Это может быть воск или более стойкая керамическая защита. Они не только оградят лкп от агрессивных внешних воздействий, но и придадут ему гидрофобные свойства.

Мягкая полировка кузова в Екатеринбурге

Специалисты тюнинг-ателье «АвтоХайп» выполнят полировку кузова с минимально возможным в каждом конкретном случае воздействием на ЛКП. Для работы используется только профессиональное оборудование и высококачественные полировальные средства и материалы.

Стоимость работ зависит от класса автомобиля, состояния кузова и рассчитывается после диагностики лкп.

Выделись из потока!

Сделать заказ

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы поговорить о деталях