Комплексная шумоизоляция автомобиля

Комплексная шумка

Скрипы пластика, шум двигателя, дорожный гул, другие внешние звуки – то, что зачастую мешает получать удовольствие от вождения.

Проблема недостаточной шумоизоляции автомобиля актуальна для многих автомобилистов. Как избавиться от посторонних раздражающих звуков?

Чаще всего с шумами в салоне пытаются бороться с помощью локальных мер. Автовладельцы заказывают шумоизоляцию наиболее проблемных зон, например, только дверей, колесных арок или пола. Такие решения могут во многом улучить ситуацию, но, чаще всего для того, чтобы обеспечить полный акустический комфорт их недостаточно.

Чтобы решить вопрос сразу и надолго требуется комплексная шумоизоляция салона.

Полная шумоизоляция может включать:

  • шумоизоляцию дверей
  • шумоизоляцию пола
  • шумоизоляцию потолка
  • шумоизоляцию колесных арок
  • шумоизоляцию багажного отделения
  • Шумоизоляцию моторного щита
  • Антискрип салона

Минимальный комплекс, который мы рекомендуем клиентам, состоит из обесшумливания дверей, пола, багажного отделения и крыши. Это наиболее вибронагруженные участки и именно они являются пропускными зонами для проникновения в салон посторонних шумов. Их обработка может снизить уровень шума в машине на 70-80%.

Для комплексной шумоизоляции автомобилей используются следующие материалы:

- Вибродемпфирующие. Их задача - снижение колебаний оклеиваемых металлических и пластиковых элементов авто и предотвращение резонирования. Имеют вязкую и упругую структуру.
-Звукоизолирующие. Препятствуют проникновению в салон шумов, также работают как теплоизоляция.
- Шумопоглощающие. Имеют пористую структуру, потому эффективно «гасят» звуковые волны, рассеивая их.
-Уплотнительные, антискрипные. Предназначены для борьбы со скрипами в салоне. Монтируются преимущественно на стыках пластиковых элементов, а также по контуру дверей.

Мы предлагаем несколько вариантов шумоизоляции:

- эконом в 2 слоя
- оптимальный в 3 слоя
- премиум в 4 слоя
- максимальный в 5 слоев

В тюнинг-ателье «АвтоХайп» работы по комплексной шумоизоляции автомобиля в среднем занимают 5 дней. Данная услуга подразумевает тщательную подготовку: индивидуальный подбор материалов и вариантов проклейки проблемных зон для каждого автомобиля, а также полную разборку салона.

Мы гарантируем профессиональный, предельно аккуратный демонтаж и сборку элементов салона. Все работы выполняются только квалифицированными специалистами.


Что получает владелец в результате правильной комплексной шумоизоляции автомобиля?

- Салон становится значительно более тихим и комфортным.
- Улучшается качество звучания акустики.
- Сокращаются теплопотери салона.
- Повышается жесткость металла кузова.

Общая стоимость комплексной шумоизоляции зависит от класса и марки автомобиля, варианта шумоизоляции, используемых материалов.

Выделись из потока!

Сделать заказ

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы поговорить о деталях