Антискрип торпедо

устраниение скрипов в торпедо

Скрипы в районе торпедо – распространенное явление.

Ими часто страдают как отечественные автомобили, так и иномарки. Эта проблема может возникать как в подержанных машинах, так и в новых.

Почему скрипит приборная панель?

«Сверчки», как правило, появляются в местах стыков элементов. Чаще всего скрипы возникают по следующим причинам:

- Некачественная установка торпедо после демонтажа (например, при подключении сигнализации или для перетяжки панели). Неквалифицированные работы приводят к расшатыванию креплений и соединений, усилению трения деталей, и, как следствие, скрипам.

- Сложная конструкция торпедо. Чем больше в приборной панели составных сопрягаемых элементов, тем с большей вероятностью она начнет скрипеть.

- Деформация в результате естественного износа. Со временем под воздействием ультрафиолета, перепадов температур, дорожного песка и пыли, оседающих в местах стыков деталей, пластик панели может незначительно деформироваться, что приводит к появлению скрипов.

- В новых машинах скрип может возникать по причине производственного брака, использования для изготовления и крепления панели материалов низкого качества.

Скрипы в торпедо могут быть постоянными или возникать время времени, например, на морозе или при езде по неровным дорогам.

Как устранить скрипы в районе приборной панели?

В ряде случаев решить проблему поможет использование специальных аэрозольных смазок. Но это всего лишь временное средство. Для устранения скрипов всерьез и надолго необходим демонтаж панели и проклейка проблемных мест антискрипными материалами. Лучше всего доверить решение этого вопроса профессионалам.

Этапы работ по устранению скрипов приборной панели в тюнинг-ателье «АвтоХайп»:

- Диагностика. Выявление причины/источников посторонних звуков.
- Демонтаж приборной панели.
- Очистка панели от грязи и пыли, обезжиривание мест проклейки для лучшей адгезии.  
- Проклейка проблемных мест уплотнительными материалами.
- Установка панели на место.

Все работы выполняются мастерами с большим опытом работы с предельной аккуратностью и точностью.

антискрип торпедо

Какие материалы используются для антискрипа торпедо?

Для борьбы со скрипами используются уплотнительные материалы на основе пенополиуретана или нетканого полотна. Они должны отличаться высокой устойчивостью к истиранию и шумопоглощающими свойствами.

Противоскрипные материалы выпускаются в листах и лентах, выбор варианта зависит от участка обработки.

Мы применяем для работы преимущественно продукцию производителей STP, ШумоФФ, Comfortmat. Это качественные и эффективные, проверенные в длительной эксплуатации, антискрипные материалы.


Если вам необходимо быстрое и надежное устранение скрипов в районе торпедо, наши специалисты решат эту проблему в кратчайшие сроки! На все работы предоставляется гарантия.

 

 

Выделись из потока!

Сделать заказ

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы поговорить о деталях