Чистка кожаного салона

Чистка кожаного салона

Кожаный салон выглядит престижно и привлекательно и, на первый взгляд, не требует особого ухода.

Но активная эксплуатация, пыль, влага, перекусы, не выходя из машины, красящиеся джинсы и пр. вредят кожаным покрытиям. Без ухода кожа покрывается темным налетом, выглядит залоснившейся, ее цвет темнеет и тускнеет.

Чтобы поддерживать кожаный салон в идеальном состоянии, требуется его регулярная чистка. Помимо самостоятельного регулярного ухода (своевременного удаления свежих загрязнений, пыли), эксперты рекомендуют не реже 3-4 раз в год проводить профессиональную глубокую чистку салона с использованием специализированных средств.

Почему мы не советуем выполнять глубокую химическую чистку кожаного салона самостоятельно? При удалении сложных, въевшихся, застарелых загрязнений можно повредить кожу. Использование недостаточно качественных, непроверенных чистящих средств, грубых щеток и тканей для уборки также может только усугубить ситуацию: кожаная обивка загрубеeт, потеряет эластичность и цвет, покроется трещинками. Уход за каждым из видов кожи (анилиновая, полуанилиновая, крашеная и пр.) имеет свои нюансы. Кроме того глубокая чистка салона трудозатратна и требует внимательного кропотливого подхода. Есть ли у вас на это время?

Заказать профессиональную чистку кожаного салона можно в тюнинг-ателье «АвтоХайп».

 Наши плюсы:

 - Работа выполняется только опытными специалистами: мы имеем значительный опыт работы с кожаными салонами автомобилей самых престижных марок – от Range Rover и Porsche до Maserati и Maybach.

- Мы используем для работы профессиональное специализированное оборудование.

- Мы используем для чистки и защиты натуральной кожи профессиональные средства LeTech (Великобритания). Они эффективны и при этом безопасны как для покрытий салона, так и для здоровья человека.

- При необходимости мы можем выполнить ремонт или реставрацию кожаных покрытий: устраним задиры, трещины, потертости, дыры, восстановим и укрепим текстуру. Вернем исходный цвет потускневшим покрытиям или перекрасим кожу в новый оттенок.

Какие проблемы может решить чистка кожаного салона?

- Удаление жировых пятен.

Кожное сало с головы, рук, шеи оставляет темные следы на обшивке руля, подлокотниках, ручках дверей, подголовниках. При контакте человека с элементами салона оно постепенно впитывается в кожаную отделку. Также жирные пятна могут оставаться после контакта кожи салона с продуктами питания, косметикой и пр.

- Устранение различных красителей.

Следы от шариковых ручек, фломастеров, цветных напитков, красителей одежды не редкость на отделке сидений. Благодаря специальным средствам их можно удалить, даже если краситель впитался в кожу.

- Устранение въевшихся загрязнений.

Современные профессиональные средства позволяют эффективно бороться с загрязнениями, даже если они появились очень давно. При этом они максимально деликатно воздействуют на кожу, не повреждая ее.

Результат качественной глубокой чистки салона – не только улучшение его эстетических характеристик. Так же чистка имеет антибактериальный эффект. Кроме того, позволяет устранить неприятные запахи в машине. К слову, используемые нами средства для чистки позволяют вернуть салону не только первоначальный вид, но и легкий аромат дорогой кожи.

Защита кожи после чистки

Выполнив чистку салона, важно защитить его, чтобы сохранить полученный результат как можно дольше. На кожаные покрытия наносится специальный состав с гидрофобными и грязеотталкивающими свойствами. Также он поддерживает мягкость и эластичность кожи, питая ее и продлевая срок службы отделки салона.

чистка кожаного салона


Точную стоимость чистки кожаного салона вашего автомобиля в тюнинг-ателье «АвтоХайп» вы можете узнать после осмотра салона нашими специалистами.

 

Выделись из потока!

Сделать заказ

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы поговорить о деталях