Контурная подсветка салона

Контурная подсветка салона

Контурное освещение – стильный инструмент светового декора, способный создать уникальную атмосферу в любом автомобиле.

Контурная подсветка представляет собой тонкую светящуюся линию, проложенную по периметру салона: вдоль дверей, приборной панели, по центральной консоли. Она подчеркивает силуэты деталей и визуально расширяет пространство. Практически любой салон с таким дополнительным освещением выглядит эффектно и современно.

Контурный свет имеет не только декоративную, но и практическую функцию, помогая лучше ориентироваться в салоне в темное время суток.

Установка контурного освещения

К системам дополнительного освещения салона предъявляются следующие требования:

- экономичное энергопотребление;
- долгий эксплуатационный период;
- регулировка цвета и интенсивности свечения;
- сохранение работоспособности в широком температурном диапазоне;
- пожаро- и электробезопасность;
-простое управление.

Контурное освещение салона

Для проектов контурного освещения мы чаще всего используем оптоволокно бокового свечения  с RGB-светодиодами. Эта система отвечает всем перечисленным требованиям. Оптоволоконные световоды отличаются равномерным свечением по всей длине. RGB-подсветка может иметь десятки вариантов цвета. Водитель имеет возможность выбрать любой оттенок, яркость и режим свечения в зависимости от настроения. Управление производится с телефона или пульта ДУ.

При монтаже световоды закладываются в места соединений элементов дверных карт, торпедо, центральной консоли. Монтаж должен производиться таким образом, чтобы подсветка не действовала раздражающе на глаза водителя и пассажиров, не имела эффекта ослепления.

Контурная подсветка может комбинироваться с другими элементами дополнительного освещения – подсветкой подстаканников, зоны ног, дверных ручек и пр.

Монтаж контурной подсветки возможен практически в любом салоне. Стоимость установки зависит от модели автомобиля и используемого типа освещения, и в каждом случае рассчитывается индивидуально.

 Для более подробной информации обратитесь к нашим специалистам.

 

Выделись из потока!

Сделать заказ

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы поговорить о деталях