Покраска пластика в салоне автомобиля

Покраска салонного пластика

Пластик – неотъемлемый элемент любого салона, будь то люксовый автомобиль или машина эконом-сегмента. И то, как он выглядит, всегда сказывается на общем восприятии интерьера.

Со временем пластиковые элементы теряют первоначальный вид. Скорость процесса зависит как от качества материала, так и от условий эксплуатации. На покрытиях могут появляться как легкие царапины и потертости, так и серьезные повреждения – в результате естественного износа или небрежного обращения, слишком активной уборки, перевозки домашних животных и пр.

Восстановить привлекательный вид пластика достаточно просто – специалисты тюнинг- ателье «АвтоХайп» восстановят текстуру поверхности и покрасят элемент так, что он будет выглядеть как новенький.

Внешние дефекты – не единственная причина для покраски пластика. Нередко наши клиенты заказывают эту услугу при смене цветовой гаммы салона, чтобы интерьер смотрелся гармонично. Например, при перетяжке потолка потолочный пластик (плафоны, ручки, элементы крепежа и пр.) обычно перекрашивается в близкий оттенок.

Каким пластиковым элементам покраска требуется чаще всего?

- пластику руля. Он может затираться из-за регулярного воздействия рук водителя или применения чистящих средств.

- Элементам обшивки дверей. Обувь, жесткие сумки, когти животных и т.п. часто наносят урон дверному пластику и он достаточно быстро приобретает непрезентабельный вид.

- Кнопкам управления. Со временем они становятся потертыми, а пиктограммы на них - нечитаемыми.

-Приборной панели. Под воздействием ультрафиолета пластик торпедо теряет былую яркость, из-за постоянного механического воздействия покрывается микроцарапинами, а пролитый освежитель воздуха может оставить на панели нестираемые пятна.

Основные этапы работ по покраске пластика:

- Демонтаж окрашиваемой детали;
- очистка, обезжиривание, обработка антистатиком;
- Устранение дефектов (заполнение царапин и пр);
-Нанесение грунта (при необходимости);
- Шлифовка поверхности
- Покраска пластика;
- Нанесение лака или полироля;
- Монтаж.

Покраска потолочной фурнитуры

Для покраски салонного пластика можно подобрать любой оттенок – от самого экстравагантного до полностью соответствующего изначальному цвету детали.
Поверхность может быть как матовой, так и глянцевой. Один из популярных вариантов - покрытие пластика черным рояльным лаком. Такое покрытие сделает интерьер салона очень эффектным.

Сразу предостережем от самостоятельной перекраски пластиковых элементов салона. Добиться идеального результата без соблюдения технологии и тщательного подбора материалов практически невозможно. А избавиться от последствий неудачного эксперимента будет непросто и дорого.

Стоимость услуги в тюнинг-ателье «АвтоХайп» рассчитывается индивидуально в зависимости от объема работы и используемых материалов. На все работы предоставляется гарантия.

Выделись из потока!

Сделать заказ

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы поговорить о деталях