Переклейка потолка автомобиля

Переклейка потолка алькантарой

Замена потолочного покрытия - разновидность интерьерного тюнинга, требующая знания дела, сноровки и аккуратности.

Зачастую эксперименты с самостоятельной переклейкой потолка заканчиваются потерей времени и средств. Потому мы рекомендуем доверять ее профессионалам. Заказав перетяжку потолка в тюнинг-ателье «АвтоХайп», вы можете быть уверены, что новое покрытие будет выглядеть идеально, а служить долго.

В каких случаях автовладельцы прибегают к переклейке потолка?

- Если потолочное покрытие повреждено (царапины, порезы, следы сигарет и пр.);

- Потолочная обивка сильно загрязнилась или выцвела;

- Потолочное покрытие начало отклеиваться (это может происходить по причине протекающего люка, слишком агрессивной химчистки, из-за низкого качества отделки);

- Не устраивает цвет, фактура, качество потолочного материала и хозяин хочет его заменить.

Этапы работы по переклейке потолка

Подготовка начинается с выбора материала. Для перетяжки потолка предлагается множество разновидностей отделки – от карпета и велюра до натуральной кожи. Но чаще всего для обновления потолка выбирается потолочная ткань (бюджетный вариант) и алькантара (премиальный вариант).

Материалы для отделки потолка должны эстетично выглядеть, быть износостойкими и не маркими. Мы работаем только с профессиональными материалами и не используем покрытия на самоклеящейся основе – как правило, они не отличаются высоким качеством, нередко отслаиваются и чаще используются для самостоятельной наклейки в гаражных условиях.

Переклейке потолка предшествует демонтаж потолочной панели. Сложность данной задачи зависит от марки и модели автомобиля. Есть машины, в которых для демонтажа потолка требуется не только снимать сиденья, но и срезать лобовое стекло.

Затем с потолочной панели удаляется старое покрытие, поверхность шлифуется и грунтуется.

Важнейший этап – выбор клея. Клей должен обеспечивать надежное соединение, быть безвредным для здоровья человека, выдерживать высокую влажность, перепады температур, отличаться термостойкостью (чтобы сохранять качество в самый жаркий солнечный день), не оставлять разводов и пятен на материале.

Переклейка потолка авто

Клей наносится как на потолочную панель, так и на материал для оклейки. Материал поэтапно разглаживается и тщательно прикатывается к поверхности потолочной панели. Клей активируется не сразу, а под воздействием тепла (с помощью профессионального фена).

Помимо самого потолка обычно перетягиваются и потолочные стойки, и солнцезащитные козырьки, а иногда и ручки над боковыми окнами. Дополнительно потолочный пластик можно перекрасить в цвет новой обивки.

Качественная переклейка потолка существенно преображает внешний вид салона, а новое покрытие может служить без проблем не один год. На все работы и материалы предоставляется гарантия.

Если вам необходима более подробная информация о перетяжке потолка вашего автомобиля, приглашаем вас посетить наш офис для консультации со специалистами.

Выделись из потока!

Сделать заказ

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы поговорить о деталях