Перетяжка руля экокожей

Перетяжка руля экокожей

Несмотря на то, что некоторые автовладельцы все еще относятся к экокоже с недоверием, это однозначно один из самых практичных материалов для перетяжки руля.

По многим эксплуатационным параметрам экологическая кожа может конкурировать с натуральными материалами. В отличие от большинства других видов искусственной кожи,  имеет высокую эластичность и прочность, способна самовосстанавливаться при незначительных повреждениях. Экокожа имеет «дышащую» структуру. Она не содержит компонентов вредных для здоровья человека, в том числе, вызывающих аллергию, благодаря чему в ее названии и появилась часть «эко». 

Какая экокожа используется для перетяжки руля?

Покрытие рулевого колеса подвержено большому износу, поэтому в Тюнинг Ателье «АвтоХайп» для его перетяжки используется только высококачественная автомобильная экокожа. Мы работаем с материалами марок Nappa, Dakota, Aurora, Bonart.

Как правило, для руля используется экокожа на микрофибре. Микроволокно служит каркасом для верхнего полиуретанового слоя экокожи, придавая ему дополнительные прочностные характеристики. Такой материал отлично тянется, имеет толщину примерно в 1,5 мм, что делает его более приятным (мягким) наощупь, и позволяет сглаживать неровные рельефы. Внешне экокожа на микрофибре мало отличается от натуральной. Она устойчива к механическим повреждениям, и кажется теплой при прикосновении.

Для выбора мы предоставляем каталог с большим количеством образцов экологической кожи различных расцветок и фактур. Есть варианты, максимально точно имитирующие фактуру натуральной кожи, возможно использование материалов с перфорацией и псевдоперфорацией.

Этапы работ по перешивке руля экокожей:

- Определение нового дизайна рулевого колеса;

- Выбор экокожи для перетяжки, ниток для декоративных швов;

- Отключение элементов рулевого управления, Airbag водителя;

- Демонтаж руля;

- Демонтаж обшивки (при наличии) рулевого колеса;

- Изготовление лекал;

- Пошив нового чехла на руль;

- Обтяжка руля чехлом из экокожи;

- Установка руля, подключение системы управления.

По желанию клиента возможно изменение анатомии руля, утолщение обода, тиснение по экокоже, нанесение логотипов и пр. Также мы выполняем работы по ремонту и замене подушек безопасности.

Тюнинг Ателье «АвтоХайп» гарантирует использование высококачественных материалов, идеально ровные швы и особую аккуратность при сборке/разборке.

Выделись из потока!

Сделать заказ

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы поговорить о деталях