Защита ЛКП автомобиля

защита ЛКП

От целостности лакокрасочного покрытия зависит не только эстетика автомобиля, но и состояние кузовного металла и, как следствие, срок его службы.

ЛКП защищает автомобиль от коррозии, от его качества во многом зависит продажная стоимость автомобиля. А в случае дефектов даже перекраска не является идеальным решением: во-первых, это недешево, во-вторых, может вызвать лишние вопросы и сомнения со стороны покупателя при продаже авто.

Потому так важна профилактика повреждений ЛКП.

От каких угроз необходимо защищать лакокрасочное покрытие?

Существенный урон наносят химические воздействия. Лак и краска мутнеют, теряют цвет, покрываются вкраплениями и пятнами из-за воздействия следующих агрессивных веществ:
- Дорожные реагенты;
- Птичий помет;
- Следы насекомых;
- Битум;
- Смола деревьев;
- Автохимия;
- Кислотные дожди;
- Пролитые технические жидкости и масла.

Еще больший вред наносят механические воздействия:
- Неправильная агрессивная мойка;
- Удары камней и гравия при движении;
- Случайные (и не только) воздействия со стороны пешеходов и пассажиров;
- Дорожно-транспортные происшествия, в то числе на парковке.  

Предотвратить или значительно уменьшить вредоносное влияние этих факторов на ЛКП можно с помощью специальных средств защиты кузова.

Способы защиты лакокрасочного покрытия

1. Оклейка автомобиля антигравийной пленкой

На сегодня это, пожалуй, самый эффективный способ защиты. Полиуретановые пленки могут противостоять как химическим, так и механическим воздействиям. Антигравийная пленка убережет покрытие авто от повреждений небольшими камнями и пескоструя, и поможет сохранить краску даже в случае небольших ДТП.

Полиуретановая пленка имеет водо- и грязеотталкивающие свойства. Упругая и эластичная, она способна к самовосстановлению в случае незначительных повреждений поверхности.

Пленки из полиуретана идеально прозрачны, поэтому не меняют цвет автомобиля, при этом для оклейки можно выбрать как глянцевую, так и матовую фактуру. Качественные антигравийные пленки со временем не желтеют.

Оклеить полиуретаном можно как весь кузов, так и только некоторые наиболее уязвимые его элементы, например: бамперы, переднюю часть капота, зоны под дверными ручками и т.п.

 2. Оклейка автомобиля виниловой пленкой 

Несмотря на то, что в первую очередь автовинил используют для стайлинга (декорирования автомобиля), он также может выполнять защитные функции.

ПВХ-покрытие эффективно защитит ЛКП от химии. Однако в случае механических воздействий может уберечь покрытие кузова только от самых незначительных повреждений – микроцарапин, воздействия песка. Повредить виниловую пленку значительно проще, чем полиуретановую.

 3. Керамическое покрытие

Керамика не защитит кузов от ударных и абразивных воздействий, но обеспечит эффективный барьер от химических веществ, например, от дорожной соли, разъедающей ЛКП или смолы тополиных почек. Кроме того, она придаст ЛКП эффектный глубокий блеск, защитит его от воздействия ультрафиолета и значительно усилит водо- и грязеотталкивающие свойства.

 Керамическую защиту можно наносить как на кузов автомобиля, так и на пленки, которыми он оклеен, усиливая их защитные свойства и увеличивая срок службы.

Защита ЛКП в тюнинг-ателье «АвтоХайп»

Мы готовы предложить эффективные способы защиты лакокрасочного покрытия. Мы используем для оклейки премиальные пленки известных производителей (KPMF, Hexis, Llumar, STEK, Suntek и др.), для керамической защиты - профессиональные составы мировых брендов GYEON, Ceramic Pro и др.

Перед нанесением защиты мы восстановим эстетику ЛКП, выполнив полировку кузова и устранив царапины и потертости.

Своевременный уход и защита существенно продлят срок службы ЛКП, помогут избежать проблем с коррозией кузова и значительно улучшат внешний вид авто!

Выделись из потока!

Сделать заказ

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы поговорить о деталях