Перетяжка ручки КПП

Перетяжка ручки КПП

Рукоятка рычага коробки переключения передач находится в постоянном контакте с рукой водителя, поэтому довольно быстро теряет лоск.

Перетяжка ручки КПП может потребоваться автомобилям как с механической (МКПП), так и с автоматической (АКПП) трансмиссией уже через несколько лет эксплуатации. Также не помешает перетянуть ручку КПП, если меняется вся обивка салона, и контраст с потертым рычагом слишком очевиден. Обновить ее можно и просто для того, чтобы добавить яркий акцент в интерьер: например, выполнить декоративные швы на ручке и кулисе рычага цветом в тон кузова или сидений.

К достоинствам перетяжки данного элемента можно отнести доступную цену. Новая обшивка ручки КПП обойдется дешевле, чем обновление любого другого элемента салона.

Как правило, одновременно с перетяжкой ручки КПП автовладельцы заказывают новый чехол кулисы рычага, а также перетяжку стояночного тормоза.

Чем перетянуть рычаг КПП?

Перетяжка рукоятки КПП


В первую очередь материал должен отличаться следующими качествами:

- Высокая износостойкость;

- Нескользкая поверхность;

- Простота в уходе;

- Приятная на ощупь текстура;

- Привлекательный внешний вид.

Всем этим требованиям отвечает натуральная кожа. Она прочна, устойчива к разрывам и истиранию, эффектна, создает приятные тактильные ощущения, долго сохраняет тепло. Производители предлагают большой выбор образцов натуральной автокожи - гладкой или с рельефной поверхностью, перфорированной или цельной.

Также для перетяжки можно выбрать более доступные по цене экокожу или алькантару. Эти материалы достаточно прочны, экологичны и выглядят достойно.


Тюнинг Ателье «АвтоХайп» предлагает перетяжку ручки КПП и ручного тормоза в Екатеринбурге. Все работы производятся по индивидуальным лекалам. Мы поможем с выбором нового дизайна элементов и предложим оптимальные материалы для перетяжки.

Выделись из потока!

Сделать заказ

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы поговорить о деталях