Кварцевое покрытие автомобиля

кварцевая защита кузова

Диоксид кремния (SiO2, кварц) – один из основных компонентов керамических составов для защиты автомобилей.

При нанесении на поверхности (ЛКП, металл, стекло, кожу и пр.) составы на основе SiO2 быстро образуют прочную прозрачную пленку с защитными свойствами.

Преимущества кварцевого покрытия:

- высокая стойкость (производители гарантируют до 2 лет);
- эффект самоочистки (благодаря гидрофобным свойствам покрытие отталкивает воду и грязь);
- надежная защита от химических воздействий ( дорожных реагентов, моющих средств, птичьего помета и пр);
- защита от ультрафиолета;
-защита от легкого пескоструя;
- глубокий блеск (кварцевое покрытие придает лакокрасочному покрытию зеркальную гладкость и делает его цвет более насыщенным).

Какие зоны можно защитить кварцевым покрытием?

Кварцевые составы чаще всего используются для лакокрасочного покрытия кузова. Это самая уязвимая зона, кроме того, от состояния ЛКП в первую очередь зависит внешняя привлекательность автомобиля.

Кварцевая защита также может наноситься на полиуретановые и виниловые пленки, которыми оклеен автомобиль. Она усиливает их химическую стойкость и гидрофобные свойства, повышает гладкость и предохраняет от микроповреждений. Нанесенное покрытие при этом не нарушает самовосстанавливающих свойств пленки.

Кварцевые покрытия можно использовать для салонов – как кожаных, так и тканевых. Они способны защитить отделку салона практически от всех видов загрязнений, влаги и ультрафиолетовых лучей.

Для защиты колес также можно применять покрытия на основе SiO2. Составы носятся как на колесные диски, так и на шины. Составы прочно держатся на резине и металле, защищая их от дорожного налета и тормозной пыли. Восстанавливают цвет шин, придают благородный блеск дискам, облегчают мойку.

Еще одна зона применения кварцевых составов – стекла. Обработанные окна приобретают водоотталкивающие свойства, и сохраняют отличную видимость в дождь – на скорости вода сама легко скатывается по стеклу. Кроме того, защитные составы позволяют избежать потертостей от воздействия стеклоочистителей.

Какие кварцевые составы мы используем?

Тюнинг-ателье «АвтоХайп» предлагает защиту автомобиля профессиональными составами на основе SiO2, созданными ведущими производителями керамических защитных средств: GYEON и Ceramic Pro. Благодаря широкой ассортиментной линейке, мы всегда подберем продукты, идеально подходящие именно вашему автомобилю.

Для подробной консультации и расчета стоимости кварцевого покрытия обратитесь к нашим специалистам по детейлингу!

Выделись из потока!

Сделать заказ

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы поговорить о деталях