Покрытие пленок керамикой

Защита пленки керамикой

Оклеивание автомобиля бронировочной (полиуретановой) или декоративной (виниловой) пленкой выбирают многие автовладельцы.  

При использовании качественной пленки и ее профессиональном нанесении покрытие будет служить не один год. Но даже пленка премиального качества со свойствами самовосстановления со временем будет меняться: тускнеть, загрязняться, терять гладкость. Чтобы поддерживать ее в идеальном состоянии как можно дольше, мы рекомендуем защищать пленку керамическим покрытием.

Современные производители выпускают различные виды керамических составов для полиуретановых и виниловых пленок, как глянцевых, так и матовых.

Какие задачи решает керамика для пленок?

- Повышает стойкость пленки к химическим воздействиям (дорожным реагентам, кислотным дождям, птичьему помету, автохимии и пр.);

- Защищает пленку от воздействия ультрафиолета, предотвращает выцветание;

- Усиливает гидрофобные свойства, способность к самоочищению;

- Усиливает блеск глянцевой пленки, делает цвет окрашенной пленки более глубоким и насыщенным.

Керамика может наноситься не только на новое пленочное покрытие, но и на пленку, бывшую в эксплуатации. Для этого необходима соответствующая подготовка – удаление загрязнений, обезжиривание, полировка пленки для восстановления ее гладкости и устранения мелких дефектов.

Качественные керамические составы не нарушают способность полиуретановых пленок к самовосстановлению.

Гибкое и прочное керамическое покрытие значительно упрощает уход за автомобилем обтянутым пленкой, предотвращая ее старение, усиливая защитный и декоративный эффект пленочного покрытия. Срок службы керамических покрытий для пленок – до 1 года.

Для защиты пленок мы преимущественно используем составы брендов Geon и Ceramic Pro –лидеров по производству защитных кварцевых составов для авто.

Стоимость защиты пленки керамикой рассчитывается индивидуально и зависит от объемов работ, используемых составов, состояния пленки. Для получения подробной консультации и расчета стоимости обратитесь к нашим специалистам.

 

Выделись из потока!

Сделать заказ

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы поговорить о деталях