Шумоизоляция крыши автомобиля

Шумоизоляция крыши автомобиля

Даже машины премиум-класса не всегда имеют качественную шумоизоляцию крыши. При снятии обшивки потолка мы нередко видим голый металл.

Крыша автомобиля представляет собой металлическую поверхность внушительных размеров, подверженную вибрациям, гулкую, пропускающую в салон звуки непогоды и гул других транспортных средств.И потому обесшумливанию данного участка должно уделяться повышенное внимание.

Качественная обработка крыши виброизолирующими и шумоизолирующими материалами решит сразу несколько задач:

- в салоне станет значительно тише;
- улучшится качество звучания аудиосистемы;
- салон будет медленнее остужаться в холодное время года, и меньше будет нагреваться под жаркими солнечными лучами летом.

Этапы работ по шумоизоляции крыши автомобиля

Стандартно комплекс мероприятий включает:

- Демонтаж обшивки потолка. При наличии под обшивкой заводской шумоизоляции вопрос об ее удалении решается индивидуально;
- Очистку, обезжиривание металла для лучших адгезивных свойств;
- Проклейку поверхности крыши вибродемпфером – материалом для поглощения вибраций;
- Проклейку крыши шумоизолирующим материалом;
- Монтаж обшивки потолка на место.

Для наилучшего результата вибро- и шумопоглощающими материалами должна быть обработана максимально возможная площадь крыши. Проклейка производится между ребрами жесткости.

 Шумоизоляция потолка автомобиля

Стоимость шумоизоляции крыши автомобиля в тюнинг-ателье «АвтоХайп» зависит от марки и модели автомобиля, наличия люка на крыше, класса шумоизоляции, используемых материалов. Гарантия на работу составляет 5 лет.

Чаще всего мы работаем с материалами производителей  Шумoff и Стандартпласт (StP) – это высококачественная продукция,представленная в широком ассортименте, эффективная и долговечная.

Шумоизоляция крыши автомобиля может выполняться в комплексе с другими элементами или отдельно. Мы рекомендуем для наилучшего эффекта комплекс: двери+пол+крыша+багажное отделение. Но даже отдельная обработка потолка может дать ощутимый эффект.

Выделись из потока!

Сделать заказ

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы поговорить о деталях