Перетяжка руля алькантарой

Перетяжка руля алькантарой

Выбор материала для перетяжки руля зависит от предпочтений владельца авто и его финансовых возможностей. Традиционно популярны натуральная кожа и экокожа, но последнее время все больший интерес вызывает алькантара.

Достоинства кожаного покрытия известны всем, о плюсах алькантары автолюбители знают значительно меньше, прежде всего потому, что на рынке появилась масса ее аналогов китайского и корейского производства, которые значительно уступают в качестве оригиналу и формируют неверное представление.

Настоящая алькантара – это высококачественная искусственная замша, изготовленная на итальянском предприятии Alcantara S.p.A. Материалы других производителей являются всего лишь суррогатами и могут совсем иначе проявить себя в процессе эксплуатации. Оригинальная автомобильная алькантара прочна, огнестойка, устойчива к воздействию ультрафиолета, не лоснится и не теряет вид уже через год эксплуатации. Именно поэтому в Тюнинг Ателье «АвтоХайп» для перетяжки руля и других элементов салона используется только итальянская алькантара, изготовленная в строгом соответствии запатентованным технологиям.


Искусственной замшей можно обшить все рулевое колесо или сделать из нее бархатистые вставки.


Почему алькантара – отличный выбор для перетяжки руля?

Плюсы такого покрытия:

- Привлекательный внешний вид;

- Отличные тактильные ощущения;

- Отсутствие скольжения благодаря бархатистой фактуре;

- Широкий выбор цветовых вариантов;

- Сохранение тепла в холодное время года;

- Ремонтопригодность;

- Простота в уходе.

У алькантары есть определенные достоинства даже в сравнении с натуральной кожей. Она эластичней, поэтому может очень плотно облегать поверхность любых форм. Считается более прочной по сравнению с натуральной замшей. Кроме того перетяжка руля алькантарой обойдется значительно дешевле.

Основные этапы работ:

- Согласование дизайна, выбор материалов;

- Демонтаж руля;

- Снятие старого рулевого покрытия;

- Изготовление лекал;

- Раскрой и пошив нового покрытия;

- Обтяжка руля алькантарой;

- Установка руля, подключение элементов управления.

 Комбинирование расцветок, использование компьютерной вышивки, декоративных швов сделает руль по-настоящему эксклюзивным и эффектным.

Мы предлагаем качество перетяжки практически не отличимое от заводского!

Выделись из потока!

Сделать заказ

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы поговорить о деталях