Тиснение логотипов и эмблем

Тиснение эмблем на коже

Рельефные изображения фирменной символики на деталях салона автомобиля смотрятся элегантно и дорого.

Чаще всего тиснение логотипов, эмблем, различных рисунков выполняется на подголовниках и спинках сидений, крышке клаксона, центральных подлокотниках, кожаных автоковриках.

Наносить оттиски можно на любые материалы – натуральную и искусственную кожу, алькантару, карпет, текстиль, пластик, дерево и пр. Но эффектней всего тиснение смотрится на натуральной коже. Этот материал эластичен, хорошо сохраняет рельеф, на нем идеально просматриваются мельчайшие детали изображения.

Техника тиснения

Для нанесения оттисков на покрытия салона изготавливается специальное клише, от его качества зависит конечный результат тиснения. Изображение появляется в результате сильного вдавливания клише в материал.

Виды тиснения:

Блинтовое (слепое) тиснение. Применяется для получения гладкого оттиска, выполняется без фольги и краски. Изображение остается на материале в результате сильного одностороннего нажима на клише.

Конгревное тиснение. Выполняется прессованием материала между двумя заготовками – выпуклой и вогнутой. В результате на его поверхности получается объемное рельефное изображение.

Тиснение фольгой. При нанесении такого оттиска между нагретым клише и материалом прокладывается специальная термофольга. Под воздействием давления она прочно впечатывается в образовавшийся рельеф. Фольга для тиснения устойчива к механическим повреждениям и долго сохраняет эстетичный внешний вид.

Тиснение на элементах салона автомобиля связано с их демонтажем и снятием обивки, на которую будет наноситься клеймо, что отражается на времени выполнения работы.

Тиснение эмблем в Екатеринбурге

Специалисты Тюнинг Ателье АвтоХайп имеют большой опыт в выполнении разных видов тиснения.

В нашем портфолио вы найдете массу примеров таких работ, выполненных для различных автомобилей. Обратите внимание, как эффектно смотрятся оттиски логотипов Porsce, Hammer, Mersedes и других известных автомобильных брендов. Они делают салоны еще более респектабельными и стильными.

Чтобы рассчитать стоимость и время выполнения тиснения изображений в вашем автомобиле, обратитесь к нашим специалистам.

Выделись из потока!

Сделать заказ

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы поговорить о деталях